«Умножающий печаль» описание серий сериала 2005 года в этой статье.
«Умножающий печаль» описание серий
«Умножающий печаль» сколько серий — в сериале 12 серий
1 серия «Умножающий печаль» описание
Верный Конь, Хитрый Пес, Бойкий Кот — они привыкли так называть друг друга с детства. Они, это: офицер Интерпола Сергей Ордынцев, крупный бизнесмен, олигарх Александр Серебровский и бывший олимпийский чемпион-многоборец Константин Бойко. Сергей Ордынцев, друг Серебровского и Бойко с раннего детства, а ныне — офицер Интерпола, сопровождает в Москву Смаглия — международного преступника, приятеля Кота по криминальному бизнесу. Смаглий рассказывает Ордынцеву про конфликт Кота и Серебровского, намекая, что в деле «завязаны» большие деньги. Ордынцева встречает Хитрый Пес и увозит к себе домой. А на Смаглия и конвой по дороге нападают вооруженные люди и всех расстреливают. Компания «Бетимпекс», конкурент Серебровского по бизнесу, организует досрочное освобождение Константину Бойко, чтобы тот убил Хитрого Пса.
Бойко, путая следы, прописывается в гостинице «Ярославская». Вскоре он останавливается у своей подруги Лоры. Мобильник с жучком, полученный от «Бетимпекса», он подкидывает байкерам, собирающимся во дворе дома Лоры. Серебровский сообщает Ордынцеву, что организовал ему вызов из Франции, чтобы тот помог им с Котом выяснить отношения. Марина, бывшая возлюбленная Кота, а теперь — жена Серебровского, узнает, что Кот на свободе. Серебровский вводит Ордынцева в свой холдинг, «наняв на работу». У Сергея теперь свой кабинет и секретарша Лена — дочь замминистра топлива и энергетики.
За Котом теперь охотятся «Бетимпекс», люди Серебровского и милиция, занятая расследованием убийства в отеле «Президент». Генерал милиции в отставке и бывший шеф Ордынцева, а ныне глава охраны Серебровского, Сафонов поручает Лене соблазнить Ордынцева, чтобы узнать о его намерениях. Сафонов «подкупает» следователя, ведущего дело об убийстве в гостинице. Ему нужно, чтобы в подозреваемых оказался только Константин Бойко.
На Кота объявлен всероссийский розыск. Милиции приказано стрелять на поражение. Бабур сообщает Ордынцеву, что Кот не причастен к убийствам. Телефон, который дал Ордынцеву покойный Смаглий, принадлежит Рифе Башкиру. Тот может прояснить историю поволжского кредита. Серебровский начинает готовить мощную финансовую махинацию.
Кот передает Лоре дискету с компроматом на Серебровского, чтобы та «подвесила» информацию в Интернете. Он страхуется: если что-нибудь случится, информация станет общедоступна. Кот вызывает мать Серебровского, чтобы передать ей послание для сына. Ордынцев расшифровывает смысл послания: черный хлеб с перцем — это предупреждение о смерти.
Кот готовит пулю для Серебровского. Он навещает Джину, подругу, которая некогда познакомила их с Мариной, и просит ее организовать ему встречу с любимой. Прилетает Флэнаган. Он, Ордынцев и Лена проводят вечер в клубе. После небольшой заварушки, доставив Флэнагана в гостиницу, Ордынцев провожает Лену. Услышав историю ее зависимости от Сафонова, он понимает, что тот ведет двойную игру.
Охранники Бетимпекса, идя по ложному следу и разыскивая Кота по сигналу мобильного телефона, попадают к байкерам. Едва избежав «разборки», они убеждаются, что Кота там нет. Кот выслеживает кортеж Серебровского, стреляет и попадает в шину автомобиля Хитрого Пса.
Ордынцев считает, что Кот, на самом деле, не хотел смерти Серебровского. За Котом организуется погоня, но он ловко уходит от нее, попутно избавляясь от Глеба. А в это время, благодаря виртуозно разработанному Серебровским плану начинается финансовый кризис.
Кот уходит от милиции, Ордынцев увозит Марину. У олигарха день рождения. Он принимает подарки и поздравления, отправляет в отставку Палея, устраивает банкет в плавучем ресторане. Туда пробирается Кот и убивает Мракобеса — питбуля, любимца Серебровского. Возвращаясь к Лоре, Кот попадает в засаду, устроенную бетимпексовцами.
Вспоминает про Лору и Ордынцев, возвращающийся вместе с Леной со дня рождения Хитрого Пса. Быстро установив ее место жительства, они мчатся туда и успевают отбить Кота и Лору. Это видит человек Сафонова. Лора решает уехать, Ордынцев отвозит ее на вокзал. А Кот тем временем собирается бежать.