«Последний москаль 2 » описание серий
1-2 серия «Последний москаль 2 » описание
Возвращение Дмитрия в родное село через 20 лет стало событием для Великих Вуйок, где запустят свою газету. Сам московский бизнесмен также не смог остаться в стороне от тех событий, которые произошли в колоритном карпатском селе, и стал вмешиваться не только в жизнь своего родного сына Валеры, но и в его роман со школьной учительницей Ксенией, начал строить планы на будущее своего сына.
«Я хочу, чтобы ты стал главным человеком в Карпатах. Мы там построим котеджный городок, ресторан, горнолыжную трассу. Ты готов?» — первое, что спросит отец Валеры, бизнесмен Дмитрий после возвращения в Великі Вуйки.
Селяне будут сопротивляться таким решительным действиям Дмитрия Петрука, а его сын Валерий станет перед выбором – чью же сторону принять – родного отца или села Великі Вуйки, которое он успел так полюбить и в котором с ним случилось столько событий.
3 серия «Последний москаль 2 » описание
Иван Петрук совсем не рад появлению своего брата-близнеца в Великих Вуйках, между братьями продолжается словесная ругань. Тем не менее Дмитрий заявляет о своем решении остаться в деревне, созывая по данному поводу вечеринку.
Иван и Дмитрий заключает сделку — к кому из братьев придет больше людей на торжество, тот и останется в селе. Проигравший же — станет аутсайдером.
Сын московского олигарха удивлен приезду отца не менее, чем все другие односельчане. Валера спешит познакомить отца со своею возлюбленной, но к сожалению, не получил одобрения. А Иван в то время расскажет племяннику историю о настоящей любви…
4 серия «Последний москаль 2 » описание
В селе происходит торжественный прием на честь возвращения Дмитрия Петрука в родное село. Местные жители собрались за одним столом.
Среди односельчан бытует мнение, что у дядька Ивана началась звездная болезнь и ему пора жениться. Однако, Иван не слышит деревенских сплетен, в этот момент он занят более важным процессом — ему предстоит ответить на ряд каверзных вопросов в непростом интервью.
Не долго думая, жители Великих Вуйок отправились на вечеринку к Дмитрию посчитав его более гостеприимным хозяином . Именно там и развернется очередной конфликт между двумя братьями, похожими между собой как две капли воды.
5 серия «Последний москаль 2 » описание
Дзюня затевает новый план по соблазнению Ксении. Он наведывается в школу и пытается выпытать у школьников «слабые места» в совместном проживании Ксении и Валеры.
Москвич все так же пытается заслужить доверие у местного населения. Дзюня затевает новый план по соблазнению Ксении. Он наведывается в школу и пытается выпытать у школьников «слабые места» в совместном проживании Ксении и Валеры.
Дмитрий Петрук не готов принять выбор сына. Между отцом и сыном назревает конфликт.
7 серия «Последний москаль 2 » описание
Жители Великих Вуйок готовятся к важному событию — выборам сельского головы. Вот уже двадцать пять лет этот пост занимал Василий Васильевич — гуцулы его любят и уважают. Однако внезапно у головы Вуйок появляется конкурент.
Впервые за двадцать пят лет на выборы сельского головы идет два кандидата. Вот только новоиспеченный кандидат пытается перетянуть на свою сторону выборцев не совсем честными методами.
В это же время Валера с отцом стараются воплотить в жизнь свой замысел — строительство курорта европейского уровня Вуйковель. А Иван наряжается и отправляется к вернувшейся из Италии Галине.
Узнав, что у Ивана есть родной брат, Гала хочет с ним познакомиться. Парочка идет в гости ко второму Петруку и Ивана мучают опасения — не зря ли он представил свою возлюбленную брату?
Ксения, после увольнения из школы, пытается переквалифицироваться в домохозяйку и радовать Валеру вкусными обедами. Но рассказы тетки Марички о семейной жизни заставляют девушку усомниться в своем выборе.
8 серия «Последний москаль 2 » описание
История с выборами сельского головы набирает обороты. Оба кандидата решают сразиться друг с другом в честном бою — поучаствовать в дебатах.
Перед жителями Великих Вуйок стоит непростой выбор — отдать судьбу села в руки красноречивого кандидата или в руки проверенного временем? Василий Васильевич пытается укрепить свои позиции с помощью хитрых уловок. А помогают ему в этом Бодя и Дзюня.
Иван подозревает своего брата и Галу в романе. Чтобы расставить все точки над «i» и отбить любимую у Дмитрия, он придумывает план. Затея Ивана не оборачивается ничем хорошим. Ксения всеми способами пытается удержать Валеру дома.
Из-за ее обмана парочка ссорится, зато Ксюша понимает, что быть домохозяйкой — точно не ее призвание. А Дзюня старается загладить свою вину перед Ксенией и вернуть ей работу в школе.
9 серия «Последний москаль 2 » описание
Выборы сельского головы закончились в пользу Василия Васильевича. Правду говорят, что все новое — это хорошо забытое старое. И жители, и сам Микитюк остались довольны результатом выборов. Однако, не все так рады возвращению головы — именно он не дает разрешения Дмитрию Петруку на строительство курорта Вуйковеля.
Ксения и Валера наконец-то мирятся, а Иван только придумывает, как возобновить отношения с Галиной. За помощью и советом он обращается к своему неизменному боевому товарищу Боде. Однако, не все варианты примирения, предложенные кумом, подходят Ивану. В это же время второй Петрук, Дмитрий, вызывает из Москвы блондинку Веронику, чтобы она соблазнила его сына и, таким образом, заставила Валеру бросить Ксению.
10 серия «Последний москаль 2 » описание
План Валеры по захвату сельрады с треском проваливается — Штефко со своей «командой» терпит поражение. Голова села запугивает Штефка, что подаст на него заявление в милицию за захват сельрады. Но парень не отчаивается и придумывает новую схему.
Тем временем москвичка Вероника пытается соблазнить Валеру — она изучает «досье» на парня, составленное его отцом. Получится ли у нее привлечь внимание сына своего босса? Ксения узнает о новой знакомой Валеры и понемногу начинает ревновать, но терпении девушки заканчивается, когда и сам Валера без остановки говорит о Нике. А Иван до сих пор не может помириться с возлюбленной.
11 серия «Последний москаль 2 » описание
Ксения с Валерой все-таки ссорятся из-за блондинки-москвички Вероники, которая усердно пытается охмурить сына своего босса. Валера в очередной раз удивляется женской способности обижаться на разные мелочи. Он не знает о том, что Ника никакой не архитектор и, уж тем более, не его родственная душа.
А Иван Петрук так сильно хотел помириться со своей возлюбленной Галиной, что ненароком сделал ей предложение. Теперь то, чего так боялся Иван, кажется, произойдет на самом деле. Галина уже начала планировать самый важный праздник в своей жизни. Не обошлось и без перемен в сельраде — заслуженного голову Василия Васильевича выпроваживают на пенсию. Сдастся ли так просто голова?
12 серия «Последний москаль 2 » описание
Учительская карьера Дзюни не складывается — никто из учеников не воспринимает молодого преподавателя всерьез. Дзюня решает завоевать уважение учащихся не авторитетом, а уговорками. С приходом нового сельского головы в Великих Вуйках устанавливаются новые порядки. Однако, не всех жителей устраивает такая политика. В селе затевается масштабный бунт.
А в районном ЗАГСе своей очереди дожидаются Иван и Галина. Жениха мучают сомнения — готов он к семейной жизни или все-таки нет? Вероника продолжает охмурять Валеру. Только теперь она действует сообща с Дзюней. Очередная хитроумная затея этого тандема все-таки осуществляется. Выдержат ли отношения Валеры и Ксении проверку на прочность?
13 серия «Последний москаль 2 » описание
В селе Великие Вуйки наконец-то начинается строительство курорта Вуйковель. Вернувшийся на пост сельского головы Василий Васильевич пробует сорвать стройку любыми способами. А тем временем сбежавший жених Иван скрывается в лесу. На помощь беглецу приходит его боевой товарищ Бодя. Он сообщает горе-жениху о том, что его несостоявшаяся невеста в слезах уехала в Италию.
Вероника пытается помирить поссорившихся Ксению и Валеру. Однако ее план не срабатывает и Ксюша злится еще больше. Ни Ксения, ни Валера даже не догадываются о том, что во всех их ссорах и размолвках виноваты Дзюня и Ника.
14 серия «Последний москаль 2 » описание
Справившись со своим заданием, блондинка Вероника покидает Великие Вуйки. Ксения думает, что Дзюня тяжело переживает разрыв с Никой и советует парню полностью отдаться работе. Девушка даже не подозревает, что это — очередная попытка Дзюни завоевать ее внимание.
Сбежавшего жениха Ивана, который прятался в лесу, наконец-то находят его брат и племянник. Дмитрий и Валера решают вернуть в село и проучить беглеца.
А голова села пытается любыми способами запретить стройку курорта Вуйковеля.