«Любить нельзя ненавидеть» описание серий сериала 2014 года с Марией Машковой в главной роли
«Любить нельзя ненавидеть» сколько серий — в сериале 8 серий
«Любить нельзя ненавидеть» описание серий
1 серия «Любить нельзя ненавидеть» описание
Семья юристов, Алина и Дмитрий Сабуровы — рейдеры. Их очередной жертвой становится семья пенсионеров Горностаев, у которых Сабуровы под видом юридической помощи отбирают их семейное дело — гостиницу. Ольга Горностай, не перенеся этого, умирает. Ее муж Иван обещает отомстить обидчикам.
Узнав о беременности жены, Дмитрий просит ее покончить с махинациями. Но Алина отказывается, она уже привыкла к хорошей жизни.
Иван похищает Алину и Дмитрия и везет их в свою гостиницу, находящуюся под судебным арестом. Но по пути Алине с Дмитрием удается освободиться. Они набрасываются на Ивана. Оставшись без управления, машина Ивана летит в реку вместе с пассажирами.
2 серия «Любить нельзя ненавидеть» описание
Алину с серьезными травмами доставляют в клинику. Ребенка она теряет. Оперирует Алину сын Ивана — Владимир Горностай.
Подслушав разговор следователя с матерью Алины, Владимир понимает, что во всей этой истории замешан его отец. Приехав в гостиницу, он находит отца живым. Но тот, поссорившись с сыном, сбегает.
Неожиданно Иван натыкается на тело Дмитрия и обнаруживает, что тот жив. Привезя Дмитрия в обычную больницу, Иван снова исчезает.
В приемном покое Дмитрия записывают под именем Сергея Ветлугина, который украл его вещи, но случайно оставил свой паспорт. У самого Дмитрия амнезия. Алина сбегает из больницы.
3 серия «Любить нельзя ненавидеть» описание
Уставший и голодный Иван проникает в чужой дом. Там его застает хозяйка дома Людмила, которая решает не вызывать полицию, а оставить непрошенного гостя у себя. Иван устраивается работать на стройку монастыря.
Дмитрия переводят в психиатрическую клинику. Его врачом становится Лия — пациентка Владимира Горностая. Дмитрий принимает Лию за Алину.
Состояние Алины ухудшается, ей снова нужна операция. Алина отказывается оперироваться у Владимира, даже узнав, что тот спас ей жизнь. Владимир предлагает Алине прооперироваться у немецкого светила нейрохирургии, с которым договорился лично. Но вместо этого Алина едет в психиатрическую клинику — ей поступила информация, что Дмитрий там.
4 серия «Любить нельзя ненавидеть» описание
Алина снова в больнице. Она соглашается, чтобы ее оперировал Владимир. Салтыков проникает к Алине и запугивает ее, пытаясь выудить нужную информацию, но Владимир выгоняет его.
Едущая в электричке Лия натыкается на попрошайничающего Дмитрия. Дмитрий устраивает драку с бандитом Костылем, крышующим попрошаек. Тот обещает отомстить. Лия приводит Дмитрия к себе домой.
Иван устраивает драку с вороватым бригадиром, тот выгоняет его. Но священник отец Алексей зовет его работать при приходе.
Владимир удачно оперирует Алину, заботится о ней. Та признается, что они с мужем — рейдеры и разорили Ивана специально.
5 серия «Любить нельзя ненавидеть» описание
Начальник Алины прокурор Рогожин распоряжается прекратить поиски Дмитрия и навести справки насчет журналиста Салтыкова. Салтыков активно ведет свое журналистское расследование.
После признания Алины Владимир передает ее своему коллеге и старается с ней не пересекаться. Алина выписывается.
Один из медбратьев психиатрической больницы сдает Костылю местонахождение Дмитрия.
Алина ссорится с Рогожиным, они угрожают друг другу. Алина едет искать Дмитрия. Случайно заходит в церковь, разговаривает с отцом Алексеем. Там ее видит Иван.
По заказу Рогожина Салтыкова избивают и забирают ноутбук со всеми материалами по делу. Алину арестовывают.
6 серия «Любить нельзя ненавидеть» описание
Владимир находит отца и признается ему, что любит Алину. Ее сажают в СИЗО. Алина звонит Владимиру и просит о помощи. Тот находит ее адвоката.
Костыль навещает настоящего Сергея Ветлугина, обокравшего Дмитрия. Тот признается во всем и показывает паспорт Дмитрия. Костыль узнает в нем своего попрошайку.
Салтыкова увольняют. Адвокат Алины под давлением Рогожина решает не защищать Алину.
Сергей Ветлугин погибает при пожаре. Полиция находит при нем паспорт Дмитрия, и решает, что сгорел сам Сабуров.
7 серия «Любить нельзя ненавидеть» описание
Алину выпускают из СИЗО. Рогожин предлагает Алине явку с повинной в обмен на Дмитрия. Алина соглашается. Владимир пытается остановить Алину и признается ей в любви.
С Дмитрием случается припадок. Выясняется, что у него опухоль и нужна срочная операция. Лия отказывается от своей операции в пользу Дмитрия.
Алина узнает, что Дмитрий сгорел, но не может опознать труп. Салтыков выкладывает обличительный репортаж в интернет. Алина переводит все деньги Рогожина на счет благотворительного фонда, которым руководит отец Алексей.
8 серия «Любить нельзя ненавидеть» описание
После долгих мучений Владимир рассказывает Алине про Дмитрия. Они едут в больницу, но оказывается, что Лия уже увезла Дмитрия домой.
Иван, узнав, что Дмитрий жив, хочет убить его, но в последний момент не находит в себе сил.
К Дмитрию возвращается память, он узнает Алину. Алина забирает его домой.
Рогожин с бандитами наезжают на отца Алексея, но их арестовывают. Иван спасает Алину и Дмитрия от бандитов, но сам умирает.