Антифлу Кидс (Antiflu Kids): препарат антифлу кидс инструкция по применению

0
7

Антифлу Кидс состав, форма выпуска  и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

1 пакетик:

Активные вещества:

ацетаминофен (парацетамол) 160 мг,

аскорбиновая кислота 50 мг,

хлорфенирамина малеат 1 мг.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, краситель FD&C Красный № 40, ароматизатор малиновый, кремния диоксид коллоидный, натрия цитрат трехосновной, крахмал кукурузный, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехосновной.

Препарат Антифлу Кидс фармакологическое действие

Комбинированный препарат с витамином С с малиновым вкусом. Ацетаминофен (парацетамол) оказывает болеутоляющий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект. Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола. Хлорфенирамина малеат обладает противоаллергическим действием, устраняет насморк, слезотечение, зуд в глазах и в носу. Быстро снимает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, насморк.

Антифлу Кидс показания

  • препарат предназначен для облегчения симптомов гриппа и «простудных заболеваний» у детей с 2 лет.

Препарат Антифлу Кидс режим дозирования

Принимать внутрь независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакета в 150 мл теплой воды.

Разовая доза для детей 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет — содержимое 2 пакетиков.

При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 3 доз в течение суток.

Общая длительность лечения не должна превышать 5 дней.

Дальнейшее использование возможно только после консультации с врачом.

Антифлу Кидс побочное действие

Изредка могут возникать сонливость, замедление реакции, боль в области желудка, тошнота, рвота, понос, нарушения кроветворения, аллергические реакции, у предрасположенных лиц.

Антифлу Кидс противопоказания

  • нарушения функций печени и почек.

Антифлу Кидс особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 часов после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Препарат Антифлу Кидс передозировка

В случаях передозировки — нарушения функций печени и почек.

При передозировке необходимо обратиться к врачу.

Антифлу Кидс лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими и препаратами содержащими алкоголь.

Антифлу Кидс условия и сроки хранения

В сухом, недоступном для детей месте, при температуре 15-30°С.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here